Новости

Депутат Госдумы Анатолий ЛИТОВЧЕНКО – в первой лиге рейтинга | 16+

Центр политических технологий провел исследование эффективности работы депутатов Госдумы в российских регионах. В рамках этого исследования изучена работа депутатов в период с июля по сентябрь 2017 года. Акцент в исследовании сделан на работе депутатов в регионах или на той деятельности депутатов в федеральном центре, которая приносит пользу регионам.
Депутат Государственной Думы Анатолий Литовченко включён в первую лигу рейтинга эффективности. Оценка работы депутатов проводилась по восьми направлениям: проведение встреч с избирателями, защита и представительство их интересов, активность в информационном поле, социальных сетях, продвижение интересов региона на федеральном уровне, взаимодействие с региональными властными и деловыми элитами, взаимодействие с региональными представителями собственной партии, взаимодействие с общественными организациями и НКО.
Эффективность депутатов составители рейтинга условно разделили на несколько групп: высшая лига, первая лига, середняки, малоэффективные депутаты, аутсайдеры.
Составитель рейтинга – Центр политических технологий – авторитетное политическое агентство и одноимённый интернет-ресурс. На страницах портала в свободном доступе выкладываются уникальные аналитические материалы ведущих экспертов России и зарубежья. Сотрудники агентства И. Бунин, Р. Туровский и А. Макаркин входят в экспертно-аналитическое управление Государственной Думы.
Юрий ВОДИЙЕС
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии