Новости

Благодаря центру занятости за год трудоустроено более тысячи коркинцев | 16+

За январь-декабрь 2017 года в службу занятости населения в целях поиска работы обратилось 2183 человека, это на 16,7 процента меньше, чем за январь-декабрь 2016 года.
Признано безработными 1477 человек, что меньше на 20,9 процента в сравнении с прошлым годом.
На первое января уровень безработицы в Коркинском районе составил 2,6 процента от экономически активного населения. Численность состоящих на учёте безработных граждан в сравнении с прошлым годом уменьшилась на 11,4 процента и составила 673 человека.
Численность незанятых граждан, зарегистрированных в местной службе занятости населения (в расчёте на одну заявленную вакансию), составила 0,9 человека на одну вакансию.
Наиболее востребованными рабочими профессиями являются укладчик-упаковщик, монтажник, швея, каменщик, пекарь, плотник, стропальщик, слесарь по сборке металлоконструкций, кладовщик, машинист буровой установки, машинист крана (крановщик), штукатур, кондитер, слесарь аварийно-восстановительных работ, электрогазосварщик, машинист конвейера.
Среди служащих наиболее необходимы фельдшер, воспитатель детского сада (яслей-сада), логист, мастер.
При содействии службы занятости за январь-декабрь 2017 года трудоустроено 1105 человек, приняли участие в общественных работах 155 человек.
Елена Суворова,
начальник отдела 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии