Новости

Хорошо устроились, ребята! | 16+

Лёд тронулся, господа читатели! Администрация Коркинского городского поселения наконец-то соизволила дать ответ по зимнему городку, о котором речь шла в нашим публикациях 12 января («Позор местной власти») и 19 января («Городок для «галочки»?).
Сделано это было в витиеватой форме через сайт администрации путём авторского материала. Для тех, кто желает прочитать сей опус в оригинале, вот адрес ссылки korkino74.ru/news/detail.php?ID=1390. Мы приведём лишь выдержки:
«… Как рассказал в беседе глава Коркино Дмитрий Гатов, свои коррективы внесла погода: первые пропилы льда на водоёмах показали, что толщина ледового покрытия минимальна. Сделать горку из снега тоже не получилось – он выпал лишь однажды в начале декабря. Однако эти обстоятельства были не главной причиной появления деревянных конструкций.
– Всё дело в новом государственном стандарте, который был принят в 2016 году, – отметил Дмитрий Гатов. – Требования, которые там изложены, весьма трудно соблюсти при устройстве ледяных сооружений. Поэтому и решили в целях безопасности изготовить деревянные…»
Дальше идёт рассказ о «Национальном стандарте РФ», стандартизации горок, ГОСТах и других технических деталях, оправдывающих преимущество деревянной горки перед ледяной.
Но ни слова о полной картине дня – самом убогом городке и причинах такого деяния. Словно в бессмертной юмореске Аркадия Райкина «Кто сшил костюм»:
« – Я прихожу к директору, я говорю:
– Кто сшил костюм? Кто это сделал? Я ничего не буду делать, не буду кричать, я только хочу в глаза ему посмотреть.
Выходит сто человек. Я говорю:
– Ребята, кто сшил костюм?
Они говорят:
– Мы!
Я говорю:
– Кто это «мы»?
Они говорят:
– У нас узкая специализация. Один пришивает карман, один –проймочку, я лично пришиваю пуговицы. К пуговицам претензии есть?
– Нет! Пришиты насмерть, не оторвёшь! Кто сшил костюм? Кто вместо штанов мне рукава пришил? Кто вместо рукавов мне штаны пришпандорил? Кто это сделал?
Они говорят:
– Скажите спасибо, что мы к гульфику рукав не пришили.
Представляете? Их – сто, а я – один. И все стоят, как пуговицы: насмерть. И я сказал:
– Привет, ребята! Вы хорошо устроились!»
Претензий к горке нет, стоит намертво. Но кто и почему построил такой городок?
Или вы хорошо устроились, ребята?..
Юрий СЕЙИДОВ
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии