Новости

Анатолий ЛИТОВЧЕНКО: «Речь губернатора мобилизует власть и объединяет людей» | 16+

Депутат Государственной Думы Анатолий Литовченко отметил «ярко выраженный социальный и гуманистический характер» ежегодного Послания губернатора Челябинской области Бориса Дубровского к депутатам Законодательного Собрания, его позитивный настрой. Программа действий мобилизует власть и объединяет людей, направлена на развитие региона, считает он.
 – Послание – стратегический ориентир и чёткая оценка текущего положения дел, – отметил Анатолий Литовченко. – Есть понимание того, что нужно делать сегодня и на более длительную перспективу. Важный акцент сделан на решение проблем рядовых граждан. Мне близка программа переселения из ветхо-аварийного жилья. Она касается большого количества моих избирателей в Копейске, в посёлке Роза. Пожалуй, это самые проблемные территории в Челябинской области. Уверен, три миллиарда, которые будут выделены в 2018-2020 годах, позволят расселить аварийный фонд.
Анатолий Григорьевич отметил актуальность посыла губернатора о задаче вхождения в двадцатку регионов с наибольшей инвестиционной привлекательностью.
  – Инвестиции – это новые предприятия, рабочие места, налоги, более качественный уровень жизни, – уверен он. – Именно крупные проекты могут дать самые заметные быстрые результаты для экономики области, Работу по активному привлечению бизнеса к peaлизaции пpoeктoв надо продолжить. Важно, чтoбы и caми инвecтopы ycлышaли губернатора.
 
Депутат Госдумы также сообщил, что ключевыми пунктами послания стали заявления Бориса Дубровского о внедрении новых технологий в сельском хозяйстве и сохранении объёма господдержки регионального АПК, который в 2017 году составил 4,1 млрд. рублей.
 – Очень точно определены проблемы сельского хозяйства – молочное и племенное животноводство и обновление парка сельхозтехники, – считает парламентарий. – И хорошо, что есть понимание, что сельское хозяйство — современная и привлекательная для инвестиций отрасль. Оно – один из локомотивов развития экономики региона.
Анатолий Литовченко акцентировал значимость заявления губернатора Бориса Дубровского о полуторакратном увеличении объёма средств для приобретения жилья детям-сиротам.
 – Из областного бюджета на эти цели предполагается направить 550 миллионов рублей – это беспрецедентный шаг, думаю, что даже в масштабах страны, – говорит депутат Госдумы. – Мы полностью поддерживаем решение и благодарим губернатора за такой человеческий подход. Особенно важно, что при этом будет ужесточен контроль за качеством приобретаемого жилья.
Другим значимым моментом народный избранник назвал точечное решение другой важной социальной и эмоциональной темы – проблемных дольщиков. Сейчас в повестке – десятки домов. Но уже в этом году, по словам Дубровского, 4,5 тысячи человек получат квартиры.
– Все недостроенные дома – на контроле главы региона, у властей есть застройщики, есть четкий план действий, – уверен Анатолий Литовченко. – И это внушает оптимизм. 
Юрий МИХАЙЛОВ
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии