Кто поедет в Данию: коркинец Панарин или челябинец Кузнецов? | 16+

Итак, на кону дня вопрос: кто приедет в Данию на чемпионат мира по хоккею (4 – 20 мая) – «Хлебушек» из Коркино (Артемий Панарин) или челябинский Кузя (Евгений Кузнецов)?
В 2011 году они вместе блистали в феноменальном финале молодёжного чемпионата мира в Бафалло, когда обыграли Канаду – 5:3, уступая после двух периодов – 0:3.
В нынешнем регулярном сезоне Национальной хоккейной лиги оба южноуральца побили личные статистические рекорды. Артемий в 81 матче набрал 82 очка (27 голов+55 передач), попутно обновив рекорд «Колмабуса». Предыдущий рекорд результативности принадлежал Рику Нэшу, набравшему 79 очков в сезоне 2008-09. Евгений Кузнецов в 79 играх «выбил» 83 очка – 27+56 (а в прошлом у него было всего 59 баллов за результативность – 19+40).
Уже давно закончились споры, кто выиграл от внезапного обмена Панарина на Брендона Саада. Очевидно, что в «Чикаго» сморозили глупость. Клуб впервые за многие годы не попал в плей-офф Кубка Стэнли, Панарин же доказал: он самодостаточный игрок, может и без Патрика Кэйна – звёздного партнёра по «Чикаго» ковать рекордные очки и победы.
В первом раунде Кубка Стэнли самая интересная пара для многих россиян – «Вашингтон» с Александром Овечкиным, Евгением Кузнецовым и Дмитрием Орловым против «Коламбуса» Артемия Панарина с вратарём Сергеем Бобровским.
Первый матч в Вашингтоне начался удручающе для гостей. Точнее, удручающе завершился первый период. Нападающий «жакетов» (так зовут игроков из Коламбуса) Джош Андерсон на 17-й минуте был удалён на пять минут и до конца матча. Евгений Кузнецов сумел до конца стартового периода забить дважды. Конец надеждам «Колмабуса» и Панарина?
Как бы не так! В оставшееся время гости отыграли, основное время завершилось вничью – 3:3, коркинец дважды ассистировал партнёрам, а в первом овертайме Панарин обвёл по левому флангу Орлова и бросил в дальнюю девятку – 4:3, как в эпизоде со второй шайбой Кузи! Вот вам и не кубковый игрок Артемий Панарин, это, кстати, была одной из причин его обмена в «Колмабус»!
Второй матч пройдёт утром 15 апреля в Вашингтоне. А сборная России в любом случае получит солидное подкрепление от неудачника этого противостояния (серия длится до четырёх побед одной из команд).
Только вот после малопонятной замены главного тренера сборной России Олега Знарка на Илью Воробьёва (и это после победы на Олимпиаде?!) не факт, что звёзды рванут в Данию по первому зову. Например, девушку Артемия Панарина зовут Алиса. Её фамилия – Знарок.
Правда, Артемий всегда с радостью и при первой возможности приезжал выступать за Россию.