Новости

Воспитанникам детского сада рассказали о пожарной безопасности | 16+

Проблема безопасности человека в современных условиях – одна из самых актуальных. Знание и соблюдение пожарных требований только тогда становятся естественными, когда они привиты с детства.
Как всегда интересной, необычной и познавательной стала очередная плановая встреча с заместителем начальника пожарной безопасности пожарной части №107 Борисом Викторовичем Коптяковым. Для ребят и их родителей педагоги детского сада № 25 показали сказочное театрализованное представление. А началось оно со встречи с одним из любимейших героев цветочного города – Незнайкой (О.И. Мезенцева.), который, к сожалению, совершенно не был знаком с правилами пожарной безопасности и подружился со спичками. Ребята тут же объяснили Незнайке, что спички и огонь очень опасны. А ответственный по профилактической работе с детьми по пожарной безопасности Ирина Григорьевна Трофимова предложила Незнайке с ребятами посмотреть представление «Огнехвостик и Огонь».  Тут вам и лисёнок-Огнехвостик (Анжела Георгиевна Гусельцева), и волчок-шалунишка со спичками(Ирина Григорьевна Трофимова), и отважный пожарный Медведь (Зарина Талгатовна Слесарева) показали какую опасность  подстерегает игра с огнём.
В завершение беседы Борис Викторович поблагодарил педагогов за представление и провёл занимательную викторину для детей и их родителей.
Также ребятам и родителям показали видеоролики, подготовленные старшим воспитателем Л.А. Садило о «Правилах поведения и эвакуации в случае пожара».
                                                                           Оксана МЕЗЕНЦЕВА,
воспитатель детского сада № 25
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии