Новости

Завтра в Коркинском районе сотрудники ГИБДД проведут рейд | 16+

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и снижения тяжести последствий ДТП в период проведения первого этапа профилактического мероприятия «Внимание-дети!» сотрудниками ГИБДД по Коркинскому району 16 мая с 7 до 9 часов на территории Коркинского района будет проведено специальное мероприятие по массовой проверке водителей на предмет выявления и пресечения нарушений правил перевозки несовершеннолетних пассажиров.
Приоритетной целью данного мероприятия является не привлечение к административной ответственности водителей нарушающих правила перевозки детей, а оказание пропагандистского воздействия на самосознание родителей, повышение культуры  поведения  участников дорожного движения, обеспечение безопасности детей на дорогах. Сотрудники ГИБДД будут проводить профилактические беседы с родителями о необходимости использования детских удерживающих устройств, а также напомнят детям — пешеходам о том как необходимо безопасно переходить проезжую часть.
ГИБДД ОМВД России по Коркинскому району напоминает, что в соответствии с ч.3. ст. 12.23 КоАП РФ за нарушение правил перевозки детей в автомобильном транспорте предусмотрен административный штраф, который составляет 3000 рублей!
 
ОГИБДД ОМВД России
по Коркинскому району 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии