Новости

Коркинские полицейские информируют граждан о порядке обращения в органы внутренних дел | 16+

Одна из основных функций полиции – защита граждан от противоправных посягательств, поэтому заявление в полицию следует писать во всех случаях нарушений ваших прав.
– Подать заявление в органы внутренних дел можно в устной и в письменной форме, – рассказал исполняющий обязанности начальника ОМВД по Коркинскому району подполковник полиции Владимир Кочкин.
Заявление должно быть зарегистрировано в установленном законом порядке, о чём на руки заявителю выдается талон-уведомление, в котором указываются: сведения о лице, принявшем заявление, регистрационный номер, наименование органа внутренних дел, дата приема, фамилия и подпись дежурного. Заявитель расписывается за получение талона-уведомления, и в талоне-корешке пишет дату и время получения талона-уведомления. Проводится опрос заявителя.
При этом следует знать, что если вы обратились в орган внутренних дел не по месту совершения противоправного деяния, то ваше заявление с сопутствующими материалами будет направлено в тот орган внутренних дел, на территории которого совершено деяние, где оно вновь будет зарегистрировано, а срок рассмотрения заявления начнёт исчисляться с момента поступления заявления в надлежащий орган.
О принятом решении в установленные законом сроки заявителю направляется уведомление. Решение граждане могут обжаловать в вышестоящий орган.
Подать заявление в полицию можно и посредством сети Интернет, отправив электронное обращение на сайте: https://74.мвд.рф, в разделе: «Для граждан», вкладка: «Прием обращений».
Екатерина ГАСПЕРТ

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии