Новости

Коркинцы посетили областной Сабантуй | 16+

7 июля в Троицке прошёл большой межнациональный праздник Сабантуй. Раньше он проводился после окончания весенних полевых работ. Теперь это повод окунуться в яркую национальную культуру и здорово повеселиться. Праздник посетил губернатор Челябинской области Борис Дубровский.
И мне посчастливилось на нём побывать. В Коркино в 9 утра 20 неугомонных женщин сели в микроавтобус. В их числе Галина Тестова, Ирина Бессонова, Ольга Нежилева, Галина Смирнова. Из окна мы любовались стройными берёзами, соснами, уходящими высоко в небо в окрестностях села Кичигино.
Приехали на место. Бывшая вертолётная площадка заставлена юртами, аттракционами, торговыми палатками, которые не обойти за день. Для детей – батуты, различные качели, карусели, аквагрим, столы с игрушками. Для взрослых – стрелковые тиры. Гости катались на верблюдах, пони, в каретах. Вежливые и внимательные волонтёры помогли гостям сориентироваться, куда пройти и раздали программу мероприятия. В лавках продавали изделия ручной работы – книги, бижутерию из уральских поделочных работ, картины с насыпной каменной крошкой, имбирные пряники, магниты на холодильники и другое.
В кафе под открытым небом предлагали ароматный плов, сочные шашлыки, различную выпечку, безалкогольные прохладительные напитки – словом, голодным не останешься. Я посетила несколько башкирских юрт Аргаяшского, Ашинского районов.
Маргарита СОКОЛОВА
Подробнее читайте в «Горняцкой правде»

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии