Новости

Участников нашего 31-го турнира по мини-футболу ждут сюрпризы! | 16+

24 июля в 18 часов на стадионе «Горняк» стартует 31-й турнир по мини-футболу на призы главы Коркинского района и газеты «Горняцкая правда», посвящённый 85-летию нашего печатного издания, который мы отметили 5 мая.
Пока заявилось одиннадцать команд – «Торпедо» (победитель двух последних турниров), «Метеор» из Южноуральска (дебютант занял третье место на 30-м юбилейном), «Спорты» (постоянный фаворит), «Роза» и «Сюрприз» (многолетние участники), КГСТ, «Легион», «Челси» (для них главное – участие), «Фортуна», «Фиаско», первомайский «Дюккерхофф». В раздумьях коллективы Еманжелинска и Еткуля.
Как рассказал главный судья турнира Сергей Нечаев, команды выявят чемпиона в круговом турнире, когда каждый сыграет с каждым. Изменилось количество игроков, теперь будет действовать формат 7х7 (шесть футболистов в поле плюс вратарь)  при воротах 5 на 2 (пять в длину, два – в высоту).
 – Хочется зрелищного футбола, праздника, навеянного чемпионатом мира в нашей стране, – рассказывает Сергей Геннадьевич. – При маленьких воротах можно было «сушить» игру, поставив «автобус» в обороне. При больших опасность представляют дальние удары, в защите уже не отсидишься.
Есть ещё ряд новшеств. Скоро будет создана специальная группа «Вконтакте» (адрес сообщим позже), где найдётся место календарю, фотоотчётам, репортажам, турнирной таблице, списку бомбардиров.
Но и это ещё не всё. Параллельно команды разыграют Кубок (пока без названия). В полуфиналах команды встречаются дважды. Интересно, удастся ли кому-то с ходу сделать «золотой» дубль – выиграть и чемпионат, и Кубок?
Игровые дни чемпионата – вторник и четверг, кубковый день – среда.
Напомню, что в прошлом году в 30-м турнире участвовало 12 команд.
Юрий СЕЙИДОВ

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии