Неудачная домашняя серия коркинского «Шахтёра» | 16+

Коркинский «Шахтёр» завершил домашнюю серию из четырёх матчей поражением от магнитогорского «Металлурга» – 0:2. Три предыдущие игры в родных стенах завершились вничью.
Поединок начался с минуты молчания. В день игры ранним утром 21 июля после тяжёлой болезни скончался известный футболист и тренер Виктор Лащенко, долгие годы успешно выступающий за футбольно-хоккейные команды Коркинского района…
Магнитогорцы приехали с явным намерением на победу. И прочно завладели инициативой к середине первого тайма. Преимущество гостей вылилось в гол Ивана Волоснова на 35-й минуте. Нападающий реализовал выход один на один. Он же закрепил успех команды во второй половине встречи.
«Шахтёр» же не может победить в пятой встрече подряд.
 – Есть много объективных и субъективных причин нашим неудачам, – сказал руководитель клуба Игорь Новиков. – Сейчас стоит задача – достойно доиграть сезон, радуя своих болельщиков.
В этот день миасское «Торпедо» дома вырвало победу у уфимского «Витязя» – 3:2, а молодёжь омского «Иртыша» также дома разгромила «Уралец НТ» из Нижнего Тагила – 5:0.
В первенстве страны (третий дивизион, зона Урала и Западной Сибири) лидирует «Торпедо, набравшее 36 очков после 14 матчей. На втором месте идёт Магнитка – 28 очков (15), на третьем – ашинский «Металлург», имеющий 23 очка (10).
Далее – «Витязь» – 20 (11), «Иртыш-Д» – 17 (11), «Тюмень-Д» – 16 (11), «Шахтёр» – 13 (12), «Амкар-Ю» – 10 (11), тобольский «Тобол» – 8 (9), курганский «Тобол» – 5 (11) и «Уралец НТ» – 1 (11).
Очередные два матча «Шахтёр» проведёт в Миассе и Кургане, дома же болельщики увидят команду 25 августа в поединке с «Витязем».