Новости

Коркинские полицейские побывали в гостях у воспитанников детского сада № 14 | 16+

В целях патриотического и правового воспитания подрастающего поколения полицейские ОМВД по Коркинскому району посетили детский сад №14 г. Коркино.
В гости к дошколятам пришли командир отделения дорожно-патрульной службы ГИБДД ОМВД по Коркинскому району старший лейтенант полиции Юрий Симон и полицейский-кинолог патрульно-постовой службы полиции ОМВД по Коркинскому району младший сержант полиции Елена Ерзянкина вместе со своим подопечным – служебным псом по кличке Курт.
Сотрудники полиции в игровой форме рассказали ребятам о правилах дорожного движения и подробно объяснили, что означают цвета светофора, как выглядит знак «пешеходный переход».  Большое внимание инспектор уделил светоотражающим элементам. Малыши узнали о важности их применения. Далее полицейский-кинолог рассказала ребятам о службе собак в полиции. Служебный пес продемонстрировал детворе свои умения и вызвал у ребят неподдельный восторг.
В завершении мероприятия ребятам показали, как устроен автомобиль дорожно-патрульной службы. Многим удалось посидеть за рулем настоящего служебного автотранспорта, инспектор ГИБДД продемонстрировал, как работают проблесковые маячки и звучит сирена. На прощание детсадовцы пообещали быть внимательными, осторожными и соблюдать правила дорожного движения.
Екатерина ГАСПЕРТ

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии