Новости

Наша землячка заняла почётное место в престижной олимпиаде | 16+

С 23 по 28 октября в Новосибирске проходила олимпиада Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность». На олимпиаду приехала 31 команда: 8 – из республики Беларусь и 23 – из России, всего выступили более 180 учащихся 10-11 классов. Команду Челябинской области представили пять старшеклассников из челябинских школ и наша землячка, ученица школы № 2 Дарья ГРАХОВА.
 По результатам двух обязательных этапов Даша стала победителем и награждена дипломом третьей степени. Такой результат впечатляет, учитывая, что в олимпиаде участвовали ученики самых престижных лицеев и гимназий России и Белоруссии. Школьники Челябинской области впервые принимали участие в этой олимпиаде (она проводится с 2010 года). По результатам трёх конкурсных испытаний они разделили второе место с командой из Минска, уступив первенство ребятам из города Гродно!
Во время олимпиады участники писали сочинение по литературе, выполняли комплексную работу по русскому языку и литературе и задания творческих конкурсов: риторического мастерства, выразительного литературного чтения, конкурса знатоков. В состав жюри вошли ведущие белорусские и российские ученые, преподаватели вузов, учителя-практики.
Радость победы с Дашей Граховой разделяет весь коллектив школы и её учитель Ирина Александровна Стерлигова, под руководством которой школьница изучает русский язык и литературу с пятого класса, благодаря любимому учителю всерьёз увлеклась этими предметами.
1 ноября Дашу ждет образовательный центр «Сириус» в городе Сочи. Там талантливая ученица примет участие в образовательной программе «Литература и творчество».
Елена ЦЫЦАРКИНА,
заместитель директора по учебно-воспитательной работе

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии