Новости

«Арабеск» блестяще выступил в Уфе | 16+

На огромной сцене башкирского республиканского Дворца Молодежи в Уфе проходило замечательное мероприятие. IМеждународный детский конкурс циркового искусства «Цирк моей мечты». На конкурс съехались представители из Башкирии, Татарстана, Москвы, Урала, Ханты-Мансийска и других территорий.  Ну и конечно же наш детский цирк «Арабеск» им. Любови Глебец.
Впервые за нашу историю участия в конкурсах, он был разбит по отдельным жанрам циркового искусства. В каждой номинации проходила своя борьба за призовые места и Гран-при. Наш коллектив привез на конкурс 9 номеров и постарался поучаствовать почти во всех номинациях. В оригинальном жанре Индира Чиняева с хула- хупами, в акробатике – Мария Емельянова с каучуком «Морской бриз», групповой каучук «Бабочки» — 5-9лет и групповой каучук «Девы песка» — 10-13 лет, в эквилибристике «Домовята» и велофигуристы на моноциклах, в воздушных полотнах – Яна Синицына «Аватар», и в воздушной гимнастике Бамбук «По следам кота Леопольда» и кольцо Даши Ивановой «Вальс цветов».  Конкуренция была высокая и замечательный состав жюри- профессиональные артисты РОСГОСЦИРКА и цирка ДЮССОЛЕЙ. Тем приятней было узнать, что ВСЕ наши номера стали лауреатами фестиваля!  «Бабочки»» — Стася Богданова, Алена Копыленко, Соня Хлюстова, Рината Наумовец – Лауреат 3 степени, «Домовята»- Вика Сорокина, Настя Добрынина, Лера Дубровина, Стася Богданова, Рината Наумовец, соня Хлюстова, Алёна Копыленко – Лауреат 2 степени, Бамбук – Полина Сажаева, Женя Турковская – Лауреат 2 степени, велофигуристы на моноциклах – Маша Гладышева, Вика Гертель, Кристина Глущенко, Олеся Герасименко, Яна Синицина – Лауреат 1 степени, «Девы песка» — Даша Иванова, Полина Сажаева, Мария Емельянова, Женя Турковская, Олеся Герасименко, Соня Хлюстова, Карина Стародубцева- Лауреат 1 степени, Хула-хупы Индира Чиняева Лауреат 1 степени, «Вальс цветов» — Даша Иванова – Лауреат 1 степени,  и еще большим сюрпризом  стало обладание сразу двумя ГРАН –ПРИ у Яны Синициной в воздушных полотнах за номер «Аватар», и у Марии Емельяновой за каучук «Морской бриз».
За короткий срок пребывания в Уфе коллектив успел посмотреть город с его замечательными достопримечательностями: памятником –Салавату Юлаеву, православными храмами и мусульманскими мечетями, парком Победы и вечным огнем героям войн, поучаствовать в конкурсе, немного развлечься в Иети-парке. Отдельное огромное спасибо хочется сказать родителям, которые отправились с нами в это путешествие: Полине Николаевне Хлюстовой, Яне Владимировне Копыленко, Игорю Васильевичу Герасименко, которые помогали нам покормить детей, переодеть, подготовить костюмы или реквизит, сделать фото и видео запись – отзывались на любую просьбу.
Хочется сказать: «Так держать!», и пожелать новых побед в различных конкурсах!
Виктория ГЕРАСИМЕНКО,
Ксения ПАШНИНА,
 руководители детского цирка «Арабеск» им.Л.Глебец

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии