Новости

Коркинские школьники побывали на городских предприятиях | 16+

Школьные экскурсии на предприятия остаются одной из эффективных форм профориентационной работы.  Современному подростку важно понять, кем он хочет стать во взрослой жизни. А еще будущие профессионалы  хотят работать на современных, технологичных производствах.
Предприятия нашего района развиваются, шагая в ногу со временем. В этом убедились ученики первой школы, совершив цикл экскурсий по ведущим предприятиям района.
Вы знаете, чем занимается «МКТ-Асдм»? Оказывается, уже несколько лет это предприятие, расположенное практически в центре города,  производит современное оборудование для нефтегазовой промышленности. Директор по производству Виктор Чеславович Коледа провел экскурсию по цехам и рассказал учащимся 8а класса об этапах  производства, ответив на многочисленные вопросы (классный руководитель Т.Н. Степанова.)
9а (классный руководитель Е.Н. Невзорова.) побывал на «Коркинском кирпичном заводе». Сотрудники предприятия (управляющий Михаил Алексеевич Шохирев) не только показали  процесс производства кирпича, но и на память о встрече вручили ребятам  сувениры. Девятиклассники узнали, что коркинский кирпич (а его производится более 20 видов) востребован не только в Челябинской области, но и в России.
Ребята из 9б (классный руководитель Е.А. Низдиминова) познакомились с деятельностью фабрики «Южуралкартон». Светлые большие цеха, новейшее оборудование, приветливый персонал (нашим экскурсоводом была Анна Викторовна Шевченко)  произвели хорошее впечатление.  Ребята искренне обрадовались полученным подаркам от руководителей экскурсии – сувенирным «деревьям счастья» из гофрокартона.
Выражаем огромную благодарность руководителям предприятий за сотрудничество. Такое «живое» знакомство с предприятиями и востребованными профессиями  позволяет учащимся лучше ориентироваться  на рынке труда города и области.
Елена СКОК,
заместитель директора по воспитательной работе

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии