Новости

Коркинские школьники узнали тайны знакомых улиц | 16+

В Коркинском районе проводилась игра «Тайны знакомых улиц», проходившая в формате квеста, среди учеников седьмых-девятых классов.
Цель мероприятия – развитие интереса к изучению истории родного города. Организаторами выступили учащиеся и педагоги школы №1 имени героя России С.А. Кислова. Разработал квест учитель истории Алексей Тонкоглас совместно с сотрудниками управления образования и управления физической культуры, спорта и молодёжной политики.
Квест прошли восемь команд из четырёх образовательных учреждений. Всего в игре приняли участие 66 человек. Ребята могли проверить свои знания истории родного края: вспомнить дату основания Коркино, найти городские объекты по их старым названиям. Участники получали задания и проверяли ответы на вопросы в специальном мобильном приложении izi.travel, разработанном для мероприятий такого формата.
Школьникам игра понравилась. Для прохождения этапов им приходилось не только думать, но ещё использовать физическую силу и ловкость.
Лучшие результаты показали команды первой, девятой и десятой школ. Организаторы вручили участникам памятные сертификаты, а победителей в торжественной обстановке наградили дипломами и сладкими призами.
 
Полина ПАТРУШЕВА

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии