Новости

Молодёжь Коркинского района интересуется не только школьной жизнью | 16+

В администрации Коркинского района состоялась традиционная встреча активной молодёжи с главой района.
На встрече присутствовали председатель районного Собрания депутатов Николай Швец, начальник управления физической культуры, спорта и молодёжной политики Евгений Бакиев и председатель молодёжного парламента района Светлана Кобзева.
– Мне очень приятно пообщаться с такими активными и инициативными ребятами, которые несмотря на большую загруженность из-за учёбы интересуются общественной жизнью района, – приветствовала ребят Наталья Лощинина. – Вы идёте в ногу со временем и правильно делаете. От того, какие цели вы сейчас ставите перед собой, зависит ваше будущее. Ставьте перед собой самые сложные задачи и стремитесь их выполнить. А мы, в свою очередь, всегда будем поддерживать активную молодёжь, ведь вы – будущее района!
Заместитель начальника управления физической культуры, спорта и  молодёжной политики Татьяна Неведрова подвела итоги работы активистов за год, который был насыщен значимыми событиями в сфере молодёжной политики.
Молодёжь сменила площадку проведения ежегодного районного форума «Мир держится на молодых» – в этот раз он прошёл на базе термального курорта «Баден-баден». В рамках форума проведен мастер-класс «Медиа-эффектив», организована встреча с представителями центра здоровья, посещение бассейна и спортивных площадок.
Но главным мероприятием форума стало проведение первого грантового конкурса социальных проектов «Руками волонтеров». Грант на 30 тысяч рублей достался учащимся школы №28.
Решился вопрос последних лет о создании площадки для встреч представителей молодежного парламента. Теперь раз в неделю молодежь собирается в читальном зале центральной библиотеки для обсуждения вопросов по реализации молодежной политики.
2018 год дал старт новым мероприятиям, в числе которых районный конкурс «Студент года» и муниципальный этап всероссийского конкурса «Лидер 21 века». Также шестого декабря в новом формате пройдет конкурс волонтерских объединений и активистов района «МОЛОДО».
Затем ребята перешли к защите проектов «Руками волонтеров», в котором поделились своими яркими и неординарными идеями. Ученица школы № 1 представила проект «Улицы героев нашего города», благодаря которому школьники смогут приобщиться к истории родного района и узнать имена и биографии людей, в честь которых названы коркинские улицы. Вопросам профориентации, военно-патриотического воспитания и здорового образа жизни были посвящены проекты школ № 2 и 9. Ученики школы № 10, благодаря активному участию в сдаче макулатуры, на вырученные деньги приобрели брус и сами изготовили новые скамейки для школьных коридоров. А школа № 28 продолжает реализацию проекта по изданию книги о героях войны.
Активная молодежь интересуется не только школьной жизнью, ребята хотят быть в гуще всех событий района, поэтому задали интересующие их вопросы главе: о том, как стать политиком, какое необходимо получить для этого образование. На каждый из них Наталья Александровна дала исчерпывающие ответы, поделившись своей жизненной историей и рассказав о планах на ближайшее будущее.
В заключении ребята получили несколько ценных советов от главы района, которые обязательно пригодятся им в дальнейшем.
Анна КОКОТКИНА 
фото автора

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии