Новости

Клуб «Обыкновенное чудо» отметил первый юбилей! | 16+

Пять лет назад в межпоселенческой центральной библиотеке имени Александра Кердана открылся и функционирует  творческий  клуб для рукодельниц «Обыкновенное чудо». Это объединение стало уютным местом для тех, кто любит создавать красивые вещи своими руками и украшать свой дом. Много мастериц живут в нашем районе, которые обладают удивительным даром создавать прекрасное. Все они интересные, яркие личности.
   Татьяна Пискулина удивляет своими куклами из капрона. Людмила Лучкова поражает своей техникой в стиле джутовой филиграни. Одна из самых ответственных и исполнительных участниц клуба — Галина Дунская. А Валентина Живетьева может сшить мягкую игрушку даже из самых маленьких кусочков меха. Лидия Королёва и Валентина Полякова вяжут игрушки крючком. Татьяна Кучерук может изготовить из фоамирана цветы так, что их не отличишь от настоящих. Надежда Казанцева освоила технику холодного фарфора, в прошлом году в библиотеке была организована персональная выставка её работ. Валентина Богданова мастер-универсал, готовая к новым открытиям в творчестве. Светлана Денисова декорирует изделия мехом и ракушками. Ольга Денисова работает в самой сложной и красивой технике — грунтованный текстиль. Ирина Василюк не только мастерица клуба, но и участница всех благотворительных акций в поддержку социально незащищенных жителей нашего города. Большинство изделий, подаренных в этих акциях, изготовлены её руками.
Каждая вложила частицу труда в историю клуба.
   В 2013 году в нём было всего 12 женщин. Сегодня уже две группы по 20 человек. В розинской библиотеке открыт филиал клуба. Им руководит Ольга Вольф, сотрудница библиотеки, которая обучает мастериц новым техникам рукоделия, помогает организовать выставки работ. Клуб принимал участие в районных ярмарках, выставках, благотворительных акциях. Творческие работы ежегодно можно увидеть на полках выставочного зала Коркино.
  Большую радость у рукодельниц вызвал подарок, который преподнесла глава Коркинского района Наталья Лощинина. Им оказалась современная электромеханическая швейная машина, выполняющая до 15 операций. Также поддержку клуб получает от частного предпринимателя Ю. Мухортикова, магазина «Дом мебели» (ИП Бочкова Н.В.), магазина «Грёзы». Хочется сказать слова благодарности этим неравнодушным людям. Спасибо Вам за поддержку!
Женское творчество — уют и порядок в доме, цветы в саду, вкусный борщ, стихи, статьи, платье и теплые носки, новые занавески, вышивка, танец, гармоничные отношения с близким человеком. Женское творчество не монументально, оно бывает мимолетным, легким, как полет бабочки или пение птицы, и необычайно красивым… Давайте украсим нашу жизнь творчеством. Сделаем её еще красивее, совершим обыкновенное чудо!
Зоя ФЕСАН,
 заведующая библиотекой
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии