Коркинский район получит почти 15 миллионов рублей по программе «Реальные дела»
Актуально Главное

Коркинский район получит почти 15 миллионов рублей по программе «Реальные дела» | 16+

На продолжение программы «Реальные дела» в 2019 году южноуральские муниципалитеты получат один миллиард рублей. Деньги города и районы области направят на благоустройство дорог, дворов, а также на реконструкцию социально значимых объектов. Сумма вложений в благоустройство по сравнению с прошлым годом увеличена вдвое. Такое решение принял губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

– Важно, что выделяемые из региональной казны средства будут вложены в благоустройство территорий, в развитие образования, здравоохранения, культуры и спорта, дорожного хозяйства, инфраструктуры. Наша задача – из года в год преображать городскую и поселковую среду региона, улучшать жизнь людей, – подчеркнул Борис Дубровский.

Деньги получат все 43 муниципальных образования области, в том числе Коркинский  район – 14,8 миллиона рублей (в 2018 году – 9,2 миллиона), которые будут направлены на благоустройство школ, объектов культуры и общественных мест.

Как будут распределены средства и какие объекты в Коркинском районе будут благоустроены по проекту губернатора? Об этом читайте на страницах «Горняцкой правды».

Елена ВАСИЛЬЕВА

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Поделиться
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии