Актуально Земляки Спорт

Гол-красавец в КХЛ от коркинца Георгия Белоусова! | 16+

В матче Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) красивейшую шайбу забросил наш земляк Георгий Белоусов, выступающий в этом сезоне за екатеринбургский «Автомобилист».

В домашнем матче против нижнекамского «Нефтехимика» хозяева получили численное преимущество. На исходе второй минуты большинства Георгий проехал вдоль синей линии зоны соперника, зашёл на второй круг. И вдруг коркинец резко рванул между четырьмя хоккеистами Нижнекамска, «включив» ноги. Выйдя один на один с вратарём, Жора бросил в «девятку» – «Автомобилист» повёл – 2:0, итоговый результат – 5:3.

Надо отметить, это была первая шайба Георгия после долгого перерыва из-за травмы.  В этом сезоне он сыграл за команду 36 матчей, забросил четыре шайбы и сделал пять голевых передач. «Автомобилист» уверенно выиграл конференцию «Восток», в первом раунде плей-офф Кубка Гагарина команда встретятся с челябинским «Трактором». Первый матч серии до четырёх побед состоится в Екатеринбурге 26 февраля.