Сегодня жители Миасса проведут экологический митинг
Общество

Сегодня жители Миасса проведут экологический митинг | 16+

 Сегодня, 2 марта, жители Миасса выйдут на центральную площадь, чтобы высказать своё мнение по экологическим вопросам.

На митинге миассцы хотят напомнить об экологических проблемах озера Тургояк. Оно притягивает туристов  своей кристально чистой водой, живописными берегами. Важная задача – сохранить чистоту уральской жемчужины.

Жители Миасса хотят сохранить одно из любимейших и красивейших мест отдыха южноуральцев, в том числе и коркинцев. Жители Коркинского района не редко отдыхают с семьями на берегу Тургояка, делясь после в социальных сетях незабываеми фотографиями на фоне живописной природы.

Экология – очень важная и значимая тема для Челябинской области. Губернатор Борис Дубровский ставит задачу о необходимости снижения нагрузки на окружающую среду.

 – Наша задача – снизить нагрузку на окружающую среду, ликвидировать несанкционированные свалки. От застарелых привычек необходимо отказываться. Прежде всего, это касается отношения к среде обитания, – считает глава региона.

Отметим, что в своём февральском послании Федеральному Собранию Президент России Владимир Путин заявил о необходимости открытия новых национальных парков и новых правил эксплуатации заповедников. Озеро Тургояк ещё в 2018 году включено в биосферный резерват «Горный Урал». Теперь памятник природы находится под охраной ЮНЕСКО. По поручению Бориса Дубровского, заниматься управлением особо охраняемой территорией станет специально созданный координационный совет.

 

 

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Поделиться
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии