Компания «Интерсвязь» устанавливает «умные домофоны»
Общество

Компания «Интерсвязь» устанавливает «умные домофоны» | 16+

Компания «Интерсвязь» начала внедрение новых комфортных и безопасных домофонных систем в многоквартирных домах. «Умные домофоны» уже установлены в нескольких сотнях подъездов городов УрФО. В планах расширить географию сервиса и установить устройства большинству жителей из 16 городов присутствия компании.

Напомним, два года назад «Интерсвязь» запустила системы дистанционного открытия дверей подъездов «Теледомофон» в рамках концепции «Умный город». Однако IT-технологии постоянно совершенствуются и уже в этом году принято решение модернизировать систему: новые интеллектуальные «Умные домофоны» сменят «Теледомофоны».

Помимо стандартного набора функций они обладают рядом других преимуществ. Оборудование подключено к сети Интернет и не требует обязательной установки или замены домофонной трубки в квартире жителя. Все входящие звонки приходят прямо на смартфон абонента через специальное мобильное приложение «Умные домофоны», которое уже доступно для скачивания в App Store и Google Play.

Благодаря оснащению домофонной системы видеокамерой, пользователь сервиса может не только слышать, но и видеть гостя на экране своего мобильного телефона. Кроме того, звонить с такого домофона возможно не только конкретному жителю или консьержу, но и на номер экстренной службы «112». Для этого необходимо нажать кнопку «SOS». Таким образом, даже оставшись без связи, любой человек может рассчитывать на своевременную помощь. Вскоре «Умный домофон» сможет самостоятельно оповещать жителей дома сообщениями МЧС.

Новые «Умные домофоны» ведут круглосуточную съёмку территории. С её помощью пользователи одноимённого приложения могут наблюдать за всем, что попадает в объектив видеокамеры, включая собственный припаркованный автомобиль.

«Чтобы установить «умный домофон» в многоквартирном доме, достаточно провести собрание, большинству жильцов проголосовать за его установку и оповестить об этом свою управляющую компанию, либо интегратора системы — компанию «Интерсвязь»,  –  рассказывает начальник центра технологий общественной безопасности компании
«Интерсвязь» Сергей Соколов. – Установка занимает всего несколько часов. После этого останется лишь скачать на смартфон мобильное приложение».

Технология «Умных» домофонов является одной из самых востребованных в мире и с каждым днём приобретает ещё большую популярность среди пользователей благодаря своему удобству и безопасности.

Юлия Митюгова,

руководитель информационной службы

компании «Интерсвязь»,

 

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Поделиться
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии