Более 20 человек привлекли к ответственности сотрудники ГИБДД по результатам рейда
Общество

Более 20 человек привлекли к ответственности сотрудники ГИБДД по результатам рейда | 16+

Сотрудники ГИБДД отдела МВД России по Коркинскому района провели профилактическое рейдовое мероприятие. Оно началось 7 марта с акции «#ЦВЕТЫДЛЯАВТОЛЕДИ».

Инспектора ДПС дарили цветы и поздравления девушкам за рулем автомобиля. За четыре дня рейда выявлено шесть водителей, управляющих машиной в состоянии опьянения, два водителя сели за управление автомобилем в состояние опьянения повторно в течение года, пять водителей не имели права управления и два водителя управляли авто, будучи лишёнными прав. Шесть коркинцев привлечены за несвоевременную оплату административных штрафов.

         Госавтоинспекция напоминает, что несвоевременная уплата штрафа за нарушение ПДД, а также его неуплата в полном объеме или частично – это правонарушение, за которое законодательством РФ предусмотрена административная ответственность по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ, влекущем в качестве наказания удвоение суммы неуплаченного штрафа (но не менее 1000 рублей), административныйарест на срок до пятнадцати сутоклибо обязательные работы на срок до 50 часов.

Но не забывайте, что согласно части 1.3 статьи 32.2 КоАП РФ предусмотрена возможность оплатить штраф со скидкой в 50 процентов в срок не более 20 дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа.

          Сообщить о нетрезвых водителях, либо иных грубых нарушениях правил дорожного движения вы можете по телефонам:  02;  3-71-00; 4-66-42; 4-66-41.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Поделиться
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии