Тысячи уральских выпускников готовятся к танцевальному флешмобу в честь Последнего звонка
Общество

Тысячи уральских выпускников готовятся к танцевальному флешмобу в честь Последнего звонка | 16+

Уральские девяти- и одиннадцатиклассники начали активную подготовку к одному из самых ярких и трогательных событий года — Последнему звонку. В рамках мероприятия тысячи выпускников закружатся в «Школьном вальсе» — грандиозном танцевальном флешмобе от компании Интерсвязь. Будущие абитуриенты уже приступили к занятиям по видеоурокам, записанным опытными российскими хореографами. После настанет черёд массовых репетиций в школах и на центральных площадях городов-участников акции.

В этом году в уникальном проекте задействованы сразу три муниципалитета УрФО: Златоуст и Миасс Челябинской области, а также Каменск-Уральский Свердловской области. Финальному выступлению на главных площадях предшествуют несколько месяцев тщательной подготовки. Репетиции проходят на базе школ под чутким руководством десятков волонтеров компании.

— Это мероприятие стало не просто доброй и красивой традицией. Оно имеет большую социальную значимость, потому что танец — это здоровое выражение чувств и эмоций, а подростки очень эмоциональны. В современном мире, когда межличностное общение заменяют соцсети очень важно дать им возможность живого самовыражения. Каждый год выпускники с нетерпением ждут начала репетиций, чтобы с головой окунуться в танцы, — говорит PR-директор компании Интерсвязь Алёна Аксеновских — В период подготовки к экзаменам многим из них это помогает избавиться от стресса, получить эмоциональную разгрузку и просто повеселиться в компании таких же молодых и энергичных ребят.

В акции активное участие принимают даже студенты, которые простились со школой несколько лет назад. Они до сих пор помнят танцы, которые разучивали вместе со своими одноклассниками в предыдущие годы проекта. Поэтому с удовольствием присоединяются на финальном выступлении ко всем выпускникам. «Школьный вальс» настолько масштабен, что со стороны кажется, будто одновременно танцует весь город.

Помимо танцевальной феерии выпускников и гостей мероприятия ждёт масса сюрпризов. Так, в местах проведения акции будут развёрнуты Аллеи выпускников: фотопортреты ребят с подписями о том, кем они загадали стать во взрослой жизни.

Добавим, в Каменске-Уральском «Школьный вальс» состоится 22 мая на площади Ленинского Комсомола, старт — 14:00. В Златоусте и Миассе праздник пройдёт 23 мая на площадях перед зданиями городской администрации в 14:00 и в 15:00 соответственно.

Юлия Митюгова,

руководитель информационной службы

компании Интерсвязь,

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Поделиться
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии