В Коркино приедет главный писатель страны
Город Культура Общество

В Коркино приедет главный писатель страны | 16+

В Челябинске в государственном институте культуры состоится X межрегиональное совещание молодых писателей, организованное при поддержке Челябинского отделения Союза писателей России (СПР) и ассоциации писателей Урала. Его инициатором традиционно выступила литературная мастерская под руководством секретаря правления СПР и профессора института культуры Нины Ягодинцевой.

В работе совещания участвуют в качестве руководителей творческих семинаров – председатель СПР Николай Иванов(Москва), сопредседатель Союза и координатор ассоциации писателей Урала Александр Кердан (Екатеринбург), главный редактор журнала «День и Ночь» Марина Саввиных (Красноярск), поэтесса Мария Четверикова (Омск) и другие известные литераторы.

13 апреля группа мастеров и молодых литераторов отправится в Коркинский район, где в центральной межпоселенческой библиотеке Александр Кердан (чьё имя носит это учреждение культуры) представит своим землякам Николая Иванова, Марину Саввиных и других гостей Южного Урала.

Николай Иванов – российский писатель и публицист, председатель правления Союза писателей России с 15 февраля 2018 года (на выборах он уверенно победил известного писателя и депутата Госдумы Сергея Шаргунова). В прошлом Николай Фёдорович – главный редактор журнала «Советский воин» и газеты «Налоговая полиция», отставной полковник налоговой полиции России, военный журналист, офицер-десантник.

Юрий ВОДИЙЕС

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Поделиться
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии