В Коркинском районе в Первомай состоится легкоатлетическая эстафета 
Главное Город Общество Спорт

В Коркинском районе в Первомай состоится легкоатлетическая эстафета  | 16+

В Коркинском районе ведётся активная подготовка к 69-й легкоатлетической эстафете на призы главы района и газеты «Горняцкая правда», которая пройдёт 1 Мая. Прогнозируется, что на старт выйдут около тысячи человек»! В прошлом году в самом любимом массовом забеге участвовали 802 коркинца.

В администрации района провели оргкомитет под председательством заместителя главы района по социальной политике Владимира Кочкина с участием главного редактора Елены Васильевой. Обсудили все детали: от подготовки до проведения эстафеты. Особое внимание уделено безопасности – состоянию дорожного покрытия на улицах, по которым будут соревноваться атлеты и перекрытию 1 Мая с 9 до 15 часов улиц Ленина, Цвиллинга, части улицы 30 лет ВЛКСМ (район автовокзала).

Прибытие команд на стадион до 10 часов, парад участников начнётся в 10.15, первый старт – в 10.40.

Будет вестись онлайн-трансляция, болельщики на стадионе окажутся в курсе дел на этапах. Творческие коллективы Коркинского района порадуют зрителей своими яркими выступлениями

Традиционно на стадионе «Горняк» будет дежурить врач, а карета скорой помощи с медиками станет сопровождать бегущих на этапах.

Для желающих перекусить или утолить жажду будут организованы торговые ряды. Запланировано проведение «Территории здоровья», где каждый желающий сможет бесплатно пройти экспресс-тестирование на вич. Площадку организует центр «Доступная медицина».

Торопитесь, заявки, обязательно заверенные подписью и печатью врача с указанием официального представителя команды принимают до 23 апреля в управлении молодёжной политики и спорта по адресу: Цвиллинга, 1б, тел. 4-40-88.

Совместное заседание судейской коллегии с представителями команд состоится 16 и 26 апреля в 15 часов в малом зале ДК «Горняк».

Хотелось на дистанциях увидеть больше команд из представителей предприятий и малого бизнеса.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Поделиться
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии