В Коркинском районе выбрали победителей муниципального этапа «Марафона талантов»
Главное Город Культура Общество

В Коркинском районе выбрали победителей муниципального этапа «Марафона талантов» | 16+

Во Дворце культуры «Горняк» завершился муниципальный этап областного народного конкурса «Марафон талантов», шестой по счёту. Этот конкурс набирает всё больше поклонников.

Участвовать в нём может каждый желающий, ни место работы (учёбы), ни возраст, ни жанр сценического выступления не имеют значения. Вот и у нас в Коркинском районе «Марафон» собрал самых разных людей, от шестилетней Насти Тимофеевойдо мэтра авторской песни Сергея Граждана. Учредителями муниципального этапа являются администрация района и исполком местного отделения партии «Единая Россия». Участников и зрителей приветствовали глава района Наталья Лощинина, председатель Собрания депутатов Николай Швец, глава города, секретарь местного отделения «Единой России» Дмитрий Гатов. Они пожелали всем успехов и победы.

Открыл «Марафон талантов» народный коллектив вокальный ансамбль «Горница». Этот коллектив коркинцы знают давно и хорошо, его выступления радуют на городских праздниках и других мероприятиях, а потому и встречен был зрителями с теплотой. «Горницу» сменил на сцене заслуженный коллектив Южного Урала театр танца «Аллегро» с вокалисткой Кристиной Бойко. Удивительный голос, выразительную, спокойную манеру исполнения показала юная вокалистка Аня Гушнянская, которая спела старую и любимую многими песню «Подари мне платок». Гости из Первомайского, Софья Стельмакова и Глеб Ганников, покорили зрителей темпераментом исполнения и сильными голосами.

Всего было представлено 17 номеров, из них и предстояло жюри выбрать лучших исполнителей. Наталья Лощинина, Николай Швец и Дмитрий Гатов вручили всем участникам «Марафона» Благодарственные письма и подарки. В завершение назвали тех, кто признан лучшим, кто будет представлять Коркинский район на зональном этапе конкурса. Это дуэт Софья Стельмакова и Глеб Ганников, вокальный ансамбль «Горница» и вокалистка Кристина Бойко. Успехов и побед на зональном конкурсе!

Антонида ВИКТОРОВА

Фото Марии Бубновой

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Поделиться
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии