Жителей Коркинского района призывают выйти на субботники
Город Общество

Завтра коркинцы снова выйдут на массовые субботники | 16+

В администрации Коркинского района под председательством заместителя главы района по промышленности и инфраструктуре Владимира Шукаева состоялось заседание штаба по проведению весенних субботников, в котором приняли участие представители администраций городских поселений, управляющих компаний, социальных учреждений и Отдела МВД России по Коркинскому району.

С кратким докладом выступил председатель комитета по экологии и природопользованию районной администрации Александр Титов. Он рассказал, что в соответствии с распоряжением врио губернатора Челябинской области Алексея Текслера, согласно постановления администрации Коркинского района, на территории муниципального образования весенние субботники в нынешнем году проходят с 10 апреля по 6 мая. Для участия в них приглашаются все жители района, трудовые коллективы государственных, муниципальных, коммерческих и некоммерческих организаций.

Первые массовые субботники в Коркинском районе прошли 12 апреля. Силами районной администрации было собрано 15 тонн мусора с территории проспекта Горняков площадью более одного гектара. 25 апреля, в четвёртый день страстной недели, который именуется у православных как чистый четверг, в Коркино состоятся очередные массовые субботники.

Также было озвучено, что по инициативе неправительственного экологического фонда им. В.И. Вернадского проводится всероссийский экологический субботник «Зелёная весна», поучаствовать в котором могут все желающие. Участники акции, приславшие свои отчёты о проведении мероприятий, смогут претендовать на получение ценных призов, которые будут вручаться на церемонии награждения 5 июня, в День эколога, в Москве.

Все присутствующие на заседании штаба рассказали о выполненных и планируемых мероприятиях в рамках весенних субботников по санитарной очистке территории Коркинского района от зимних накоплений мусора, обсудили сложности, с которыми уже столкнулись, и меры по их устранению.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Поделиться
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии