Владимир Мякуш поздравляет ветеранов и тружеников тыла с Днём Победы
Город Общество

Владимир Мякуш поздравляет ветеранов и тружеников тыла с Днём Победы | 16+

Приближается один из самых светлых праздников в истории нашей страны – День Победы. Более семи десятилетий отделяют нас от исторического мая сорок пятого, но память о войне не угасает, переходит от поколения к поколению.

В тяжёлые моменты истории наши земляки всегда были на переднем крае. В годы Великой Отечественной войны в Челябинской области было создано 60 воинских формирований. Почти из каждой семьи ушёл на фронт сын, брат или отец. Неувядаемой славой покрыли себя все, кто сражался за Родину, известные и безымянные бойцы. Вечная им память!      

Победа была завоевана не только силой оружия, но и героическим трудом. Предприятия Челябинской области производили для фронта танки и снаряды, «катюши» и самоходные артиллерийские установки. Южноуральцы принимали эвакуированных, работали в госпиталях, снабжали армию продовольствием.

Мужество и самоотверженность помогли нашему народу выстоять в боях, а после войны поднять Родину из руин.

Дорогие земляки! Каждый год 9 Мая наши праздничные улицы и площади становятся местом встречи поколений. Все мы в этот день ощущаем себя причастными этому великому событию, ощущаем гордость за свой народ, его историю.

Низкий поклон вам, дорогие ветераны, за ваш бессмертный подвиг. Желаю вам здоровья, душевного тепла, любви родных и близких, а всем жителям Челябинской области – счастья,  добра и мира.

Владимир МЯКУШ,

председатель Законодательного Собрания

Челябинской области

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Поделиться
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии