Алексей Текслер назначил министра экономики
Актуально Политика

Алексей Текслер назначил министра экономики | 16+

Вчера в правительства области произошли важные кадровые перестановки. Алексей Текслер назначил нового министра экономического развития Челябинской области. Им стал Ивана Куцевляка, ранее занимавший пост советника губернатора Челябинской области. 

До работы в правительстве области Иван Петрович с 2010 по 2012 год работал на разных должностях в аппарате губернатора и министерстве экономического развития и торговли Саратовской области. Пять лет трудился в Министерстве энергетике РФ (c 2014 по 2019 год).

Уже известно, что экс-министр экономического района Сергей Смольников станет советником главы региона.

Эксперты отмечают, что кадровые перестановки в региональном правительстве –  это значительное усиление экономического блока, новый курс развития экономики, который нацелен на уход от долгосрочных мегапроектов к практическим делам.

Важно, что Алексей Текслер последовательно формирует свою команду, не только сохраняя баланс уже работающих чиновников и новых специалистов, но и не устраивая «шоковую терапию» для экономики и административной системы управления регионом. Глава региона пригласил Ивана Куцевляка в Челябинскую область. Он начал постепенное знакомство с экономической ситуацией на Южном Урале. В качестве советника главы региона он принял участие в подготовке послания губернатора депутатам Законодательного собрания. Таким образом, Иван Куцевляк смог согласовать свои первые предложения по будущему образу развития экономики территории.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Поделиться
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии