Алексей Текслер поручил разобраться с работой городских очистных сооружений
Общество

Алексей Текслер поручил разобраться с работой городских очистных сооружений | 16+

Сегодня глава региона Алексей Текслер побывал в Металлургическом районе Челябинска. Он посетил бассейн, городскую больницу и стадион школы.

Началась рабочая поездка с осмотра бассейна «Строитель»,  который был построен почти пятьдесят лет назад и не так давно подвергся капитальному ремонту. Плавательный бассейн посещают немало челябинцев (спортсмены и  любители), вместить всех желающих не получается, поэтому необходимо строительство пристроя. Проект на его возведение готов и получил положительное заключение государственной экспертизы. Алексей Текслер принял решение направить из областного бюджеты 124 миллиона рублей на строительство пристроя. Уже через два года он будет возведён рядом с существующим зданием. В новом двухэтажном здании разместят большую ванну и спортзал. Благодаря этому в челябинском «Строителе» можно будет проводить различные состязания по водным видам спорта – от регионального до международного уровня.

Следующим пунктом посещения стала городская больница № 8. В ней 1 сентября намечено открыть городской консультативно-диагностический центр, где будут оказывать помощь по нескольким важным направлениям. Это неврология, ревматология, эндокринология, инфекционные болезни, оказывать консультации  детям  из «перинатальной группы риска». Для центра будет закуплено самое новое и современное оборудование. Для этого направят более 20 миллионов рублей.

Недовольство работой очистных сооружений высказал глава региона при посещении школы № 94. Текслер поручил главе города решить вопрос совместно с руководителем регионального Роспотребнадзора.

— Разберитесь с городскими очистными. Дышать невозможно! Каждый раз в одном и том же месте стоит запах канализации. Срочно составить план мероприятий и реализовать его в кратчайшие сроки. Надо прекратить этот бардак, — дал задание губернатор.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Поделиться
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии