В Коркинском районе лыжная база будет капитально отремонтирована
Актуально Спорт

В Коркинском районе лыжная база будет капитально отремонтирована | 16+

Исполняющий обязанности министра спорта Челябинской области Леонид Одер заявил, в 2019 году в регионе будут запущены в работу семь стадионов и два крупных физкультурных комплекса, в ближайшие три года будут построены 44 спортивных комплекса.

В Челябинске прошло совещание по реализации проекта «Спорт – норма жизни», в котором приняли участие руководители региона, областной Минспорт, главы муниципалитетов, директора спортивных школ и спортивных организаций. Реализация проекта началась в январе, действовать он будет до 2024 года. Результатом проекта станет привлечение к спорту огромного количества южноуральцев, а именно 1 млн 700 тысяч человек. Это почти на 600 тысяч спортсменов больше, чем сейчас. 

Для привлечения людей к занятиям спортом, необходимо обеспечить жителей региона спортивными объектами. До конца года на Южном Урале будут запущены в работу 7 стадионов и 2 крупных физкультурных комплекса. А в ближайшие три года будут построены 44 спортивных комплекса: это будут многофункциональные центры по шорт-треку, пятиборью и олимпийской подготовки по хоккею. А также оборудуют 7 катков, 6 бассейнов, 15 физкультурно-оздоровительных комплексов и 21 стадион.

В Коркинском районе будет капитально отремонтирована лыжная база. Преобразит и благоустроит любимый коркинцами спортивный объект Русская медная компания. Реконструкция планируется на стадионе «Горняк», где базируется детско-юношеская спортивная школа, ремонт плавательного бассейна. у нас появилась надежда на современную беговую дорожку. Решение поддержать обновление этих объектов принял глава региона Алексей Текслер после визита в наш район 8 августа. Он дал поручение подготовить проектно-сметную документацию по ремонту стадиона и бассейна.

Леонид Одер сообщил, что на Южном Урале сейчас занимаются спортом 1 млн 240 тысяч человек. Регион занимает 44 место из 85 субъектов России по этому показателю. И для того, чтобы увеличить количество людей, увлекающихся спортом, в министерстве разработали поэтапный план мероприятий. В среднем, число активных людей должно повышаться на 150 тысяч человек в год. Помогает в этом и система выполнения норм ГТО.

В рейтинге среди субъектов РФ по внедрению нормативов комплекса «Готов к труду и обороне» Челябинская область по итогам второго квартала впервые вошла в топ-10 федерального рейтинга, заняв девятое место. 

Глава региона Алексей Текслер предложил чиновникам областного правительства сдать нормы ГТО.  Он поручил исполняющему обязанности министра спорта Леониду Одеру разработать программу к сентябрю. 

В Челябинской области увеличивается число граждан, приступивших к тестированию (за первое полугодие с 55,39 до 61,78 процента).

 Челябинская область вошла в десятку наиболее эффективных регионов по реализации комплекса ГТО. Для сравнения, в июле 2018 года область занимала 24 строчку рейтинга.

Коркинцы активно сдают нормы ГТО. На праздновании Дня физкультурника лучшие получили золотые знаки комплекса ГТО. Среди них лидеры первой ступени: Егор Угрюмов, Елизавета Решетникова, Николай Веснин, Злата Синюгина, Дмитрий Исаев, Влада Колесник, Александр Миронов, Клим Костенко, Семён Замятин, Ульяна Вечкина, Ульяна Избицкая и другие.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Поделиться
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии