В следующий четверг, 22 августа, глава Коркинского района Наталья Лощинина проведёт «прямую линию» по вопросам граждан. Звонки будут приниматься с 10 до 12 часов. Телефон: 8 (351-52) 4-49-57.
11 мая водитель автомобиля «Хундай» на перекрёстке улиц Высоковольтной и Набережной в Первомайском совершила столкновение с несовершеннолетним велосипедистом, который ехал по проезжей части.
В ходе весеннего призыва, который пройдёт с 1 апреля по 15 июля, на военную службу будут направлены 142 тысячи российских граждан, сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ. Министр обороны РФ Сергей Шойгу уточнил, что впервые в этом году крымчане будут проходить военную службу во всех регионах страны.
Три команды детско-юношеской спортивной школы Коркинского муниципального района (тренеры Алексей Емец и Сергей Литвин) успешно стартовали в первенстве Челябинской области по хоккею в трёх возрастных группах, одержав три крупных победы с суммарным счётом 32:4!