В преддверии нового учебного года ГИБДД проверит безопасность на дорогах
Город Общество

В преддверии нового учебного года ГИБДД проверит безопасность на дорогах | 16+

С 19 августа по 15 сентября Госавтоинспекция совместно с министерством образования и науки Челябинской области проводит на территории Челябинской области профилактическое мероприятие «Внимание-дети».

Перед началом нового учебного года сотрудники Госавтоинспекции проверят обустройство пешеходных переходов вблизи образовательных организаций, усилят надзорную деятельности за состоянием дорожной инфраструктуры, проведут проверки соответствия «школьных» автобусов и квалификации их водителей, проверят в школах организацию работы по обучению детей навыкам безопасного поведения на улицах и дорогах.

23 августа запланировано проведение рейдовых мероприятий по выявлению нарушений правил перевозки детей на загородных автодорогах, а также на въездах в населённые пункты.

1 сентября в «День знаний» будет усилено патрулирование нарядами дорожно-патрульной службы в местах расположения образовательных организаций.

В течение сентября сотрудники Госавтоинспекции примут участие в проведении уроков безопасности дорожного движения во всех общеобразовательных организациях области, разъясняя детям и их родителям правила безопасного поведения на дороге.

11 сентября вблизи дошкольных и общеобразовательных организаций пройдут массовые проверки группами нарядов ДПС по отработке нарушений правил дорожного движения, связанных с перевозкой детей в транспортных средствах.

Дмитрий ПЕЧЁРКИН,

начальник ГИБДД

отдела МВД России по Коркинскому району

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Поделиться
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии