Город Спорт

Коркинский «Шахтёр» уступил в Перми | 16+

Коркинский «Шахтёр» проиграл в Перми «Академии футбола», хотя забил первым уже на 4-й минуте. В восьмой раз в сезоне отличился Николай Конорев. А во втором тайме хозяева забили дважды – на 51-й и 85-й минутах.

«Академия» с 14 очками занимает предпоследнее 11-е место в таблице первенства страны зоны Урала и Западной Сибири, а «Шахтёр» седьмое с 22 очками. Победитель уже известен – в очередной раз им стал ашинский «Металлург», второе место у миасского «Торпедо», за третье борются пермская «Звезда» и магнитогорский «Металлург».

Кубок Урала (межрегиональный раунд Кубка России) выиграл «Ильпар» из Пермского края (посёлок Ильинский), обыграв в финале магнитогорский «Металлург» – 3:1 и 1:1. Интересно, что в полуфинале «Ильпар» разгромил ашинский «Металлург – 3:1 в Аше и 4:0 дома – 7:1 по сумме двух матчей!?

29 сентября «Шахтёр» в заключительном домашнем матче сезона принимает «Тюмень-Д» (в первом круге ничья – 2:2).