Как обучить сотрудников предпенсионного возраста бесплатно?
Актуально Общество

Коркинским работодателям предлагают обучить сотрудников | 16+

Работодателям Челябинской области предлагают помощь в сохранении опытных кадров. В рамках регионального проекта «Старшее поколение» (нацпроект «Демография») большое внимание уделяется занятости и повышению конкурентоспособности на рынке труда граждан предпенсионного возраста.

Одним из этапов реализации мероприятий является профессиональное обучение, которое направлено на приобретение сотрудниками-предпенсионерами профессиональных компетенций, в том числе для работы с конкретным оборудованием, технологиями, аппаратно-программными средствами, получение квалификационных разрядов, классов, категорий.

В рамках проекта предприятию возместят затраты за организацию профобучения и дополнительного профобразования работников предпенсионного возраста. Субсидия составляет  до 68,5 тыс.рублей за 3 месяца обучения 1 работника.

Цель проекта – поддержать предпенсионеров в связи с отсрочкой выхода на пенсию, повысить их конкурентоспособность и уверенность в своей востребованности. При этом работники ничего не теряют: для собственного развития они получат дополнительное обучение и официальное удостоверение об окончании курсов.

Как получить субсидию?

Работодателю необходимо обратиться в центр занятости населения и предоставить список работников предпенсионного возраста, которым необходимо обучение. Далее – направить работников на обучение, заключить договор с центром занятости населения и представить необходимые документы на возмещение затрат.

Куда обращаться?

 Центр занятости населения Коркино. Адрес: пр. Горняков, 3, кабинет № 4; телефон 8(35152)45008.

 

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Поделиться
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии