Центр занятости населения приглашает коркинцев на ярмарку вакансий
Город Земляки Общество

Информация о ситуации на рынке труда | 16+

За январь-сентябрь 2019 года в службу занятости населения в целях поиска работы обратилось 1434 человека, это на 6,8 процента меньше, чем за январь-сентябрь прошлого года. Признано безработными 915 человек, что меньше на 2,1 процента в сравнении с 2018 годом.

На 1 октября уровень безработицы в Коркинском районе составляет 1,9 процента от экономически активного населения. Численность состоящих на учёте безработных граждан в сравнении с прошлым годом снизилась на 9,6 процента и составила 487 человек. Численность незанятых граждан, зарегистрированных в местной службе занятости населения (в расчете на одну заявленную вакансию), составила 1,76 человека на одну вакансию.

Наиболее востребованными рабочими профессиями являются: контролёр качества, электрогазосварщик, оператор котельной, стропальщик, продавец-консультант, водитель автомобиля, кухонный рабочий, плотник, кладовщик, водитель погрузчика, повар, слесарь по ремонту автомобилей, сторож (вахтёр).

Среди служащих наиболее необходимы: медицинская сестра, воспитатель детского сада (яслей-сада), программист, главный инженер (в промышленности), инженер, инструктор по физической культуре, комендант, учитель.

При содействии службы занятости за январь-сентябрь трудоустроено 662 человека, приняли участие в общественных работах 114 человек.

Елена СУВОРОВА,

начальник отдела

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Поделиться
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии