Сегодня юбилей отмечает заместитель главного редактора «Горнячки» Юрий Сейидов
Главное Город

Сегодня юбилей отмечает заместитель главного редактора «Горнячки» Юрий Сейидов | 16+

Юрий Михайлович СЕЙИДОВ родился 28 октября 1964 года в Коркино. Окончил школу № 2 и Магнитогорский горно-металлургический институт имени Носова по специальности МОМЗ – механическое оборудование металлургических заводов.

В редакции газеты «Горняцкая правда» работает с 11 мая 1988 года. Начинал корреспондентом отдела промышленности, с января 2018 года – заместитель главного редактора. С 1992 года член Союза журналистов России.

Юрий Сейидов – лауреат Всероссийских профессиональных конкурсов «Патриот России» (2014 год Уфа, 2018 год Казань, 2019 год Мичуринск и Тамбов), «Энергия побед» (конкурс спортивных журналистов России, проводимый Олимпийским комитетом страны и «Газпромом», 2017 и 2018 годы Москва), «Правда и справедливость» (конкурс Общероссийского народного фронта, 2018 год Калининград и 2019 год Сочи), «Лучшее журналистское произведение России 2017 года» (Сочи), дипломант фестиваля СМИ «Вся Россия – 2019» в Сочи в профессиональном творческом конкурсе «Лучшая авторская публикация», четырежды лауреат конкурса Законодательного Собрания Челябинской области «Золотое перо», победитель конкурса Законодательного Собрания региона «Мир семьи», других профессиональных состязаний журналистов.

«Человек года Коркинского района» 2005 и 2018 годов, награждён Почётной грамотой и Благодарностью губернатора Челябинской области, Почётной грамотой и Благодарностью Законодательного Собрания, грамотой Союза журналистов России, Почётными грамотами глав Коркинского района, Первомайского и Розинского поселений.

Двадцать лет Юрий Сейидов выступал за футбольный клуб «Шахтёр» в первенствах и чемпионатах области, два года – за челябинский «Строитель», пятнадцать лет с 2003 года сначала играющий тренер, а затем и главный футбольного клуба «Первомайский», который в 2005 и 2007 годах становился победителем первенства Челябинской области, а в 2006 и 2017-ом – серебряным призёром. Семь раз входил в десятку лучших тренеров региона.

Автор книг «Один на один» (2014 год, 500 экземпляров) и «С чего начинается Родина» (находится в работе в издательстве).

«Отец» турнира по мини-футболу на призы главы Коркинского района и газеты «Горняцкая правда», который зародился летом 1988 года.

С женой Еленой воспитали дочь Марию.

Коллектив редакции «Горняцкой правды» поздравляет Юрия Михайловича с юбилеем и желает здоровья, благополучия и успехов в творческом вихре событий и новостей!

5 1 голос
Рейтинг статьи
Поделиться
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии