Актуально Безопасность Земляки Общество

Завтра Всероссийский День правовой помощи несовершеннолетним | 16+

Завтра, 20 ноября, во всех субъектах Российской Федерации пройдёт Всероссийский День правовой помощи несовершеннолетним.

Основная цель – правовая помощь детям-сиротам и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, а так же несовершеннолетним, обучающимся в учебных заведениях каждого региона, области, города.

Студенты Коркинского горно-строительного техникума (группы ТОР-19, Ком-19) прошли все испытания в оперативно-розыскных операциях в рамках правового квеста «В теме»: конкурс «Угадай-ка», где необходимо было выбрать портрет правонарушителя и объяснить свой выбор; «Соображай-ка» – предлагалось определить к какому виду ответственности относится данное нарушение; «Узнавай-ка» – с помощью кодексов искали информацию по конкретным уголовным делам, связанным с преступлениями несовершеннолетних; «Расшифруй-ка» – переводили текст, созданный на подростковом сленге; «Раскрывай-ка» – ребята выбирали — подлежит ли несовершеннолетний ответственности за данное нарушение и какой вид наказания возможен.

Все студенты справились на «отлично», успещно пройдя квест. Каждый участник определил для себя меру ответственности за свою жизнь и свое поведение в обществе.
Зоя ФЕСАН,

заведующая центральной библиотекой

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Поделиться
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии