Коркинские студенты обыграли полицейских
Город Спорт

Коркинские студенты обыграли полицейских | 16+

Седьмого февраля сотрудники отдела МВД России по Коркинскому району провели футбольный матч со студентами.   Он состоялся в рамках районной межведомственной профилактической акции «Дети улиц» в целях профилактики безнадзорности и правонарушений в молодежной среде.

В состав команды отдела МВД вошли полицейские из различных подразделений – патрульно-постовой службы полиции, участковые уполномоченные и сотрудники отдела по уголовному розыску.

Коркинские студенты обыграли полицейских

Перед началом игры инспектор направления профессиональной подготовки старший лейтенант  внутренней службы Елена Захарова провела с ребятами профилактическую беседу. Она напомнила подросткам об их правах и обязанностях, о пользе занятий физической культурой и о других увлечениях, которыми можно и нужно заниматься в свободное время. Инспектор пожелала ребятам успешной учебы и честной предстоящей игры.

На футбольном поле разгорелась серьезная борьба. В результате победу одержала команда молодежи «Атлетик». Майор внутренней службы, помощник начальника отдела МВД – начальник отдела по работе с личным составом Павел Шилов вручил ребятам Почётную грамоту и футбольный мяч.  Все участники остались очень довольны игрой.

Коркинские студенты обыграли полицейских

Подобные спортивные соревнования, регулярно организуемые и проводимые сотрудниками полиции, помогают приобщить детей к занятиям спортом, довести до них правовую информацию.

А  6 февраля в Златоусте состоялся очередной региональный чемпионат МВД по лыжным гонкам среди сотрудников территориальных органов Челябинской области.

В соревнованиях приняла участие команда нашего отдела в составе младшего лейтенанта полиции Станислава Кораблева, прапорщика полиции в отставке Сергея Платонова, подполковника юстиции в отставке Евгения Кожевникова, которая заняла третье место.

Ольга УСОВА

Поделиться