В выставочном зале Коркино можно будет увидеть «Виды Крыма»
Актуально Главное Культура

В выставочном зале Коркино можно будет увидеть «Виды Крыма» | 16+

Выставочный зал Коркино представляет выставку художественных работ известной южноуральской художницы Марины Рохмистровой «Виды Крыма». Вернисаж состоится 14 марта в 13 часов.

Практически все работы Марины реалистичны и сказочны одновременно. Художница рассказывает на своих полотнах неповторимые истории современности – пишет пейзажи, портреты, натюрморты в стиле импрессионизма. Каждая живописная работа наполнена солнечным светом, многогранными красками и позитивной энергией, это отмечают все, кто знаком с картинами Марины. Очень много работ посвящено Крыму: уникальные пейзажи и портреты гостеприимных и жизнерадостных крымчан. Два года назад художница «открыла» для себя это место вдохновения и гармонии с окружающим миром.

Крымскому полуострову несказанно повезло, он избалован особым вниманием и любовью творческих людей, и это неспроста. Завораживающая красота местной природы многие века вдохновляла и продолжает вдохновлять художников, писателей и музыкантов на искусство. Каждый, кто сюда приезжает, остается под неизгладимым впечатлением морских просторов, величественных гор и, конечно же, завораживающей исторической атмосферы. Здесь каждый уголок пропитан историей: древние города, императорские дворцы и уникальные крепости.

– Удивительной силы энергия заключается в природе этого южного края. Так и хочется делиться своими впечатлениями со всеми окружающими, что, надеюсь, у меня и получается через художественные полотна! – отзывается о полуострове Марина Рохмистрова. – Крым – словно иной мир, не случайно его называют «жемчужиной Европы». Здесь всё дышит необычными живописными красками. Чёрное море в разные времена года совершенно уникально и неповторимо, его можно бесконечно писать и писать! Два года мы приезжаем сюда на мастер-классы известных художников, обмениваемся опытом с друзьями со всей России. И каждый раз Крым удивляет снова и снова!

Марина Рохмистрова родилась в Челябинске. Состоит в творческих объединениях «Горный пленэр» и «Гранат». Активно участвует в выставках различных форматов: городских, областных и международных. Обладатель золотой медали Международной выставки «New York Realism Fine Art» в категории  Realism. В настоящее время картины художницы находятся в частных коллекциях России, Чехии, Италии и Австралии.

Сергей Зыболов

Поделиться