Алексей Текслер общается с южноуральцами ещё и в Инстаграме
Актуально Политика Экономика

Губернатор высказался о необходимости увеличить объём инвестиций в наш регион | 16+

Вчера состоялось заседание правления Челябинской областной ассоциации работодателей «Союз промышленников и предпринимателей». На нём губернатор региона Алексей Текслер обсудил с руководителями предприятий и бизнесменами рост инвестиций в экономике.

Губернатор напомнил задачу, поставленную в Послании Федеральному Собранию  президентом страны Владимиром Путиным: обеспечить ежегодный прирост инвестиций не менее чем на пять процентов в год и увеличить к 2024 году их долю в ВВП страны до 25 процентов. По итогам прошлого года Челябинская область справилась с этой важной задачей. Пятипроцентный рост капиталовложений удалось достичь благодаря крупным промышленным предприятиям. Но губернатор видит больший потенциал региона.

– В идеале ежегодные инвестиции по региону нужно удвоить. И здесь целесообразно вкладывать не только собственные, но и привлеченные средства, развивать не только привычные, но и создавать новые сектора региональной экономики, запускать новые высокотехнологичные производства, поддерживать социальные, образовательные и инфраструктурные проекты, – отметил Алексей Текслер.

Поделиться