Хотите повторить успех коркинца Виктора Гневашева, ставшего «Лидером России»?
Актуально Главное Земляки Кадры Конкурсы

Хотите повторить успех коркинца Виктора Гневашева, ставшего «Лидером России»? | 16+

До 16 марта идёт регистрация на всероссийский конкурс «Лидеры России. Политика». Он стартовал 25 февраля для выявления перспективных лидеров, обладающих необходимыми знаниями, навыками и мотивацией для законотворческой деятельности. Его проводят по поручению Президента России Владимира Путина, организатор – АНО «Россия — страна возможностей».

За сутки организаторам  поступило 8270 заявок от участников из всех регионов страны, кроме Чукотского. Самые активные – москвичи, свердловчане, питерцы и башкиры. Стать лидерами больше всего хотят мужчины – почти 88 процентов заявок получено от них. Но женщина первой выполнила все задания регистрационного этапа, в том числе запись и загрузку видеоинтервью.

Нынешний конкурс отличается от прошлогоднего тем, что участвовать в нём можно независимо от региона проживания, учёбы или работы. Конкурсанты нового проекта могут регистрироваться от любого региона, с которым они связали или планируют связать свою общественно-политическую деятельность.

 Образование является одним из обязательных требований к участникам. Большинство из зарегистрированных конкурсантов имеют оконченное высшее образование. В топ-5 отраслей, которые представляют участники, вошли строительство (8,2 процента), образование (6,7), информационные технологии (5,4), исполнительная власть (4,6), транспорт и логистика (3,9).

Отметим, что в прошлом году финалистом престижного конкурса стал наш земляк Виктор Гневашев. О том, как ему удалось пройти все испытания, Юрий Сейидов подробно рассказал читателям в интервью с Виктором Юрьевичем «Один на один» 24 мая 2019 года «Сердце лидера». Вот его фрагмент:

 –  Самым тяжёлым был третий дистанционный блок. Тест на проверку твоих управленческих навыков. Имитируется какая-то ситуация на работе, а ты должен выбрать из массы решений правильные. Вылетело много претендентов, осталось 3200 кандидатов.

Дальше заполняли всевозможные анкетные данные, подготовил одиннадцать эссе (прозаическое сочинение небольшого объёма и свободной композиции, подразумевающее впечатления и соображения  по конкретному поводу или предмету – авт.). Причём, не на один абзац, а, например, три тысячи знаков одно эссе. Неделю писал на разные темы: как провёл детство, какие проблемы главные в нашей области, пути их решения и так далее. Диапазон обширный! Для меня это стало самым сложным.

В полуфинале (всего их было 10 по стране) в Екатеринбурге принимали участие кандидаты от Уральского федерального округа – 317 человек. В финал выходило по 30 человек с каждого полуфинала…

Триста суперфиналистов конкурса получат образовательные гранты в размере одного миллиона рублей, которые помогут повысить квалификацию на лучших программах для управленцев.

Победителей ждёт  год личных карьерных консультаций от топ-менеджеров крупнейших компаний и выдающихся государственных деятелей. «Лидеры России» смогут присоединиться к курсу, разработанному специально для подготовки высшего кадрового резерва страны.

Зарегистрироваться для участия в конкурсе можно до 16 марта до 18 часов по московскому времени.

 

Поделиться