Коркинские дошколята прошли «Школу молодого бойца»
Актуально Земляки Культура

Коркинские дошколята прошли «Школу молодого бойца» | 16+

В детском саду №25 прошёл праздник, который стал хорошим поводом для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.

Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля – День защитника Отечества. Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине, и развиваем патриотические чувства. День защитника Отечества в нашем детском саду, по многолетней традиции, отмечается совместными с родителями спортивными мероприятиями.

   Праздники прошли в  группах старшего и среднего возраста  с 19 по 22 февраля  и  проходили  в форме игры «Школа молодого бойца». Игра состояла из различных эстафет и конкурсов, которые проводила инструктор по физической культуре Гюльнара Забировна Хусаинова. Также ребята рассказывали стихи, пели песни, танцевали, девочки исполнили для мальчиков шуточные песенки и дарили подарки. Папы и дедушки не остались в стороне, приняли активное участие в празднике.  

   Торжества в группах закончились вручением подарков, изготовленных своими руками.

Лидия Садило,

старший воспитатель

Поделиться