С какими вопросами коркинцы пришли на приём к главе района?
Главное Город Земляки

С какими вопросами коркинцы пришли на приём к главе района? | 16+

В первый понедельник марта по традиции глава района Наталья Лощинина провела приём граждан, на который записались семь жителей. Вместе с Натальей Александровной на вопросы земляков отвечал председатель районного Собрания депутатов Николай Швец и руководитель общественной приёмной губернатора Челябинской области в Коркинском районе Виталий Марченков.

На приёме обсуждали темы благоустройства улиц, трудоустройства, прозвучали просьбы о помощи в решении жилищных, земельных и ряда других злободневных проблем.

Ирина Моисеева обратилась к Наталье Александровне с просьбой помочь с оформлением группы инвалидности. В 2015 году Ирина Николаевна перенесла инсульт. Работала поваром, но пришлось уволится, так как здоровье больше не позволяло выполнять должностные обязанности. Сейчас Ирина Николаевна осталась без средств к существованию, так как нет работы и пенсии по инвалидности. Наталья Александровна попросила главного врача городской больницы № 1 города Коркино Виктора Филиппова разъяснить, какие документы нужны для оформления инвалидности.

Олеся Дорохова не первый раз обращается к главе района с вопросом признания их семьи нуждающимися в улучшении жилищных условий. У семьи есть жилой дом с пристроенным нежилым помещением, но пристрой признан жилым, поэтому семья получила отказ в признании их нуждающимися в улучшении жилищных условий. Глава района Наталья Лощинина приняла решение создать комиссию для более детального изучения этой проблемы.

По всем озвученным в этот день проблемам даны разъяснения. А на вопросы, требующие рассмотрения и тщательной работы, подготовлены дополнительные запросы.

Поделиться