Ребятам из центра помощи детям «Радуга» нужны любящие родители
Семья для каждого

Ребятам из центра помощи детям «Радуга» нужны любящие родители | 16+

Сегодня на государственном уровне многое делается для того, чтобы уродливое явление социального сиротства осталось в прошлом или хотя бы было сведено к минимуму. Но одних только мер поддержки сверху недостаточно: нужно, чтобы мы, простые россияне, тоже принимали активное участие в жизни ребятишек, волей судьбы оставшихся без родительской любви и ласки.

«Горняцкая правда» начинает знакомить читателей с воспитанниками центров помощи Коркинского района. Верим, что наш совместный с соцзащитой проект поможет этим мальчикам и девочкам, которым довелось, несмотря на свой юный возраст, пройти через многие испытания, наконец обрести любящую семью.

Дети из центра «Радуга», о которых мы рассказываем сегодня, в большинстве своём уже не малыши. Но это вовсе не значит, что они не нуждаются в папе и маме. Напротив, в подростковом возрасте родительская забота невероятно важна.

Виктория А., март 2010

Вика – девочка особенная, требует повышенного внимания со стороны взрослого. По характеру активная, эмоциональная. Легко идёт на контакт со взрослыми и детьми. Настроение бывает изменчиво. Виктория иногда нуждается в уединении, но чаще требует тактильного контакта от взрослых: любит, чтобы её приобняли, погладили, уделили ей больше внимания. Вика отзывчива на доброту окружающих: бежит навстречу, размахивает руками и смеётся. Девочка любит гулять на улице, играть с пирамидками и мячом. С удовольствием катается на санках. В последнее время начала проявлять интерес к музыке.

Ребятам из центра помощи детям «Радуга» нужны любящие родители

Антон Г., май 2005

Антон – активный, очень добрый парень. К взрослым относится уважительно, любит дежурить по группе, помогать в повседневных делах. Проявляет заботу о младших детях. Посещает кружок «Умелые ручки». Принимает активное участие в мероприятиях. Любит собирать пазлы, рисовать, смотреть телевизор, раскрашивать. Мальчик бережно относится к личным вещам и школьным принадлежностям. Антон обучается в 7 классе, ответственно относится к учёбе. Свободное время любит проводить с братом Никитой.

Ребятам из центра помощи детям «Радуга» нужны любящие родители

Егор Г., февраль 2013

Егор – доброжелательный мальчик, быстро отзывается на ласку. Большой интерес проявляет к подвижным играм, любит настольные игры. Посещает кружок «Умелые ручки», любит украшать группу своими поделками. Егор – воспитанник подготовительной группы. На занятиях активный, внимательный. Любимый предмет – математика. Ему нравится рисование, лепка. С удовольствием выполняет поделки из бумаги. Любознателен, активен, но из-за стремления к самостоятельности бывает тороплив. Увлекается футболом.

Ребятам из центра помощи детям «Радуга» нужны любящие родители

Никита Г., апрель 2004

Никита – доброжелательный, подвижный, эмоциональный мальчик. Всегда придёт на помощь младшим детям. К взрослым относится уважительно, всегда помогает. Никита любит подвижные виды спорта – хоккей, футбол. Увлекается настольными играми. В свободное время играет с машинами, собирает конструктор лего. Чаще всего проводит время с младшим братом Антоном. Никита посещает кружок «Умелые ручки». Принимает активное участие в мероприятиях центра, подросток творческий. Никита обучается в 9 классе (домашнее обучение).

Ребятам из центра помощи детям «Радуга» нужны любящие родители

Николай С., октябрь 2004

Николай – добрый, общительный, активный подросток. Легко находит общий язык со взрослыми и сверстниками. К поручениям взрослых относится добросовестно. Предпочитает занимать позицию лидера среди более младших детей. Надёжный товарищ, всегда готов прийти на помощь. Большую часть свободного времени он уделяет спорту: занимается футболом, баскетболом, посещает каток, плавательный бассейн. Физически развит. Участвует в городских и областных соревнованиях. Имеет много грамот. Обучается в 8 классе, любимый предмет в школе – физкультура. Любит слушать музыку, предпочтение отдает современным популярным исполнителям.

Ребятам из центра помощи детям «Радуга» нужны любящие родители

Сергей Ф., январь 2007

Сережа – подвижный, активный, отзывчивый мальчик. К взрослым относится уважительно, нуждается в поддержке и ласке. Очень любознательный, ему нравится выполнять упражнения на развитие логики и внимания. Интересуется различной техникой, конструированием. Любимая настольная игра – шашки. С удовольствием читает стихи и участвует во всех мероприятиях центра. В свободное время играет с машинками, смотрит телепередачи. Посещает кружок «Умелые ручки», принимает участие в выставках. Обучается мальчик в 5 классе (домашнее обучение).

Ребятам из центра помощи детям «Радуга» нужны любящие родители

Если вас заинтересовала судьба этих мальчишек и девочки, то необходимо обратиться в центр помощи «Радуга» в социальную службу (ул. 30 лет ВЛКСМ, 27, тел. 4-65-74).

Светлана Полежаева

Поделиться