Актуально Здоровье Земляки

Губернатор заявил, что сегодня в регион должны привезти 100 тысяч масок | 16+

За сутки коронавирус выявили ещё у двух южноуральцев. Сейчас в нашем регионе 14 подтверждённых случаев заболевания новой инфекцией, семь неподтверждённых случаев. Такую статистику сегодня с утра озвучил журналистам губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

– За сутки было проведено 900 тестов. Мы можем проводить более 2000 тестов, работает семь лабораторий. Мы готовы все плановые лаборатории по мере необходимости переводить на тестирование по коронавирусу. Возможности у нас есть, – отметил Алексей Леонидович.

Алексей Текслер сообщил об открытии 617 дежурных групп в 507 детских садиках на территории региона. В Коркинском районе работают 11 детсадов, в которых созданы дежурные группы.

 – Мы ожидаем сегодня поступления ста тысяч медицинских масок из Еманжелинска, там есть производство. Минпром осуществляет закупку у других поставщиков. Мы делаем всё, чтобы закрыть потребность в масках в полном объёме. Сейчас все медицинские учреждения обеспечены масками, – пояснил ситуацию по маскам глава региона.

Коркинские медики также обеспечены масками. А вот в аптеках их пока нет, ожидаются поставки защитных средств.

Губернатор призвал жителей Южного Урала строго соблюдать карантинный режим. Без особой надобности не покидать квартиры. На территории Коркинского района введён режим повышенной готовности.

Фото Дмитрия КУТКИНА 

 

Поделиться