Актуально Здоровье

Заражение коронавирусом в 18 случаях произошло внутри региона | 16+

Сегодня губернатор Челябинской области Алексей Текслер сообщил, что в регионе зарегистрировано два новых случая заражения коронавирусом.

Их выявило Федеральное медико-биологическое агентство. Зараженными оказалась семья из Снежинска, которая прилетела из Доминиканы. Лаборатория «Вектор» новых случаев заболевания не подтвердила. На данный момент всего в Челябинской области зарегистрировано 36 случаев заражения коронавирусом.

Алексей Текслер отметил, что половина случаев подтвержденных заболеваний выявлено у людей, которые заразились уже внутри региона.

— У нас из заболевших выявлена лишь половина тех, кто приехал из-за рубежа. Статистика по заболевшим внутри региона растет более высокими темпами. Это понятно, ведь поток приезжих сократился. Поэтому важно соблюдать режим самоизоляции,— подчеркнул Алексей Текслер.

Также отмечается, что за сутки было выявлено 4 новых условно-подтверждённых заболевших. Одна из них — женщина 88 лет с тяжелой пневмонией. Всего в регионе ожидают подтверждения по восьми пациентам — сообщает 1obl.ru. 

По словам губернатора, заражаются новой инфекции люди разного возраста: от шестимесячного ребёнка до 88-летней женщины. В среднем заболевают люди от 30 до 50 лет.

Всего 26 человек находятся на госпитализации. Напомним, что 10 человек из 36 официально подтверждённых уже выздоровели и выписаны из больницы. В Коркинском районе случаев заболевания коронавирусом не зафиксированы.

В Челябинской области открыта круглосуточная горячая линия по вопросам коронавирусной инфекции и режима самоизоляции: 8-800-201-41-88.

Поделиться