Главное Город Земляки

На трёх коркинцев полицейские составили протоколы за нарушение режима самоизоляции | 16+

В администрации Коркинского района состоялось заседание оперативного штаба по профилактике распространения коронавируса. На совещании, прошедшем под председательством главы района Натальи Лощининой, обсудили принимаемые меры по недопущению распространения новой инфекции. Наталья Александровна сразу пояснила, что на нашей территории подтверждён только один случай заболевания коронавирусом.

Под наблюдением Роспотребнадзора сейчас находятся 27 человек, всего было 114. Отслеживают коркинцев, приехавших из Казахстана, Москвы и Санкт-Петербурга, им выдают постановления на обязательную самоизоляцию.

На трёх жителей Коркинского района, находившихся в выходные на улице без веских причин, полицейские составили протоколы за нарушение режима самоизоляции по статье 20.6.1 КоАП РФ. Они находятся на рассмотрении в суде.

В управление социальной защиты поступило около 800 обращений за консультацией на телефонную горячую линию, сотрудники отработали более 200 заявок на доставку продуктов от одиноко проживающих граждан старше 65 лет, более 100 – на доставку лекарств.

В семи детских садах работают 22 дежурные группы, которые посещают более 200 ребятишек. В каждой дежурной группе, где не более 10 детей, обязательно проводятся все необходимые санитарно-гигиенические и противоэпидемические мероприятия: от утреннего фильтра до обработки помещений дезинфицирующими средствами несколько раз в день.

– С 21 апреля в школах по муниципальной программе выдают молоко родителям младших школьников (начальные классы), – сообщила начальник управления образования Лилия Семенова. – Разработаны графики выдачи напитка с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм.

Лилия Викторовна подчеркнула, что учебный год для переводных классов закончится без изменений. По выпускным дадут пояснения позже.

Также на заседании отметили, что введён запрет на курсирование общественного транспорта на кладбище 28 апреля. Жителей просят оставаться дома.  

Елена ВАСИЛЬЕВА

Поделиться