Первомайские дошколята: «Коронавирус, берегись!»
Город Земляки

Первомайские дошколята: «Коронавирус, берегись!» | 16+

Продолжается период всеобщей самоизоляции, большинство детских садов закрыты. В нашем детсаду №23 посёлка Первомайского (руководитель Галина  Шамина) организованы дежурные группы, куда собирают детей из всех дошкольных учреждений посёлка.

Соблюдая все противоэпидемиологические правила, сотрудники сада в группе старшего возраста провели мероприятие «Ну-ка, вирус, берегись!». На площадке Здоровья появился Коронавирус, который хотел напустить на детей микробы, вирусы. Дети рассказали о том, что нужно делать, чтобы оставаться здоровыми. Вместе с инструктором по физкультуре Зинаидой Добриковой ребята показали разминку «Делаем зарядку», упражнения с обручами «Солнышко проснулось», массаж пальчиков «Волшебные палочки», сыграли в игру «1,2,3 – от вируса беги», и обессиленный вирус сбежал от здоровых детей.

В конце праздника пришёл Доктор, который провёл беседу о правилах поведения во время эпидемии, пожелал детям здоровья и угостил витаминами. Завершили праздник рисунками на асфальте, ребята нарисовали то, что спасает нас от пандемии.

А ещё у нас прошла выставка рисунков «Стоп, коронавирус!», дети рисуют  плакаты «Коронавирус, берегись!» и в игровой форме закрепляют правила поведения во время эпидемии.

Галина ЖВАКИНА,

музыкальный руководитель

Поделиться